Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция Е. Жаринова "Уильям Тёрнер - художник, который писал пальцами, а не кистью" Лекция Е. Жаринова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 25 апреля 2019

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 800 руб.
Стоимость лекции: 800 рублей Студентам и школьникам — 400 рублей

Лекция Е. Жаринова "Уильям Тёрнер — художник, который писал пальцами, а не кистью" цикла лекций Евгения Жаринова: 100 великих картин

Успешный и очень востребованный в самом начале своей карьеры Тёрнер к концу жизни будет почти забыт. Но именно тогда он и создаст все свои шедевры, которые опередят своё время. Он будет нарушать все правила, ополчится против академизма в живописи. Его картины станут зеркалом собственной души.

Тёрнер и импрессионизм: как связаны они между собой? Какое Открытие совершил этот художник? Почему он сознательно отказывается от того, чтобы писать кистью и доверяет лишь своим пальцам? Почему живое прикосновение к холсту становится для него столь важным? Зачем он хочет проникнуть даже в молекулярную структуру грубого холста?

На эти и многие другие вопросы, связанные с психологией творчества этого выдающегося художника, мы и попытаемся найти во время нашей очередной встречи.

Лектор: Жаринов Евгений Викторович - доктор филологических наук, писатель, литературовед, публицист, переводчик, профессор кафедры всемирной литературы филологического факультета МПГУ.