Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Бунты и народные возмущения в царствование Алексея Михайловича. Движение под предводительством Степана Разина Бунты и народные возмущения в царствование Алексея Михайловича. Движение под предводительством Степана Разина

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 9 декабря 2019

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 600 руб.
Стоимость одной лекции - 600 рублей. Студентам и школьникам — 300 руб.

Лекция "Бунты и народные возмущения в царствование Алексея Михайловича. Движение под предводительством Степана Разина" курса "История России. XVII век"

Правление «Тишайшего» царя Алексея Михайловича пришлось на «бунташный» век, одним из самых мощных народных движений которого было восстание под предводительством Степана Разина.

Он был бунтарь, лихой казак, удачливый атаман и народный герой, в образе которого воплотилась извечная мечта о народном заступнике, о вольности и социальной справедливости. О нем пели песни и слагали легенды, верили, что он «заговорен» от пуль и сабель.

В советское время его превозносили как вождя крестьянской войны, закрывая глаза на его жестокость, грабежи и уход с донцами из-под Симбирска в октябре 1670 г., оставивший без предводителя на произвол судьбы и царских войск остальных восставших.

О Степане Разине и возглавленном им мощном движении, потрясшем Поволжье, мы будем говорить на следующей лекции.

Лектор: Егерева Татьяна Александровна — кандидат исторических наук, магистр философии, преподаватель, исследователь истории русской общественно-политической мысли, автор более четырех десятков работ по истории России XVIII — XIX вв.