Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция «Анри Тулуз-Лотрек и его неочевидный выбор в свою пользу» Лекция «Анри Тулуз-Лотрек и его неочевидный выбор в свою пользу»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 18 мая 2022

Город

Москва

Где?

Спартаковская улица, 9с3. Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина

Метро

Бауманская

Как пройти?

5 минут от ст.м. Бауманская, старинный особняк на Елоховской площади

Условия участия:

Регистрация: https://pushkinmoslib.timepad.ru/event/2018048/

Лекция из цикла «Искусство и толерантность» посвящена творчеству французского художника-постимпрессиониста Анри де Тулуза-Лотрека.

В произведениях великих мастеров кроются ключи к тому, как взрастить в себе самые высокие чувства, наряду с которыми достойное место занимает толерантность. Сколь сложной ни были бы их жизни, но каждый художник сумел передать нам свой бесценный опыт тем способом, который был ему близок — посредством картин, рисунков, скульптуры.

Спикер — Элконина Анна, художник, практикующий арт-терапевт, выпускница МГУП им. Федорова, постоянный участник выставок Евразийского художественного союза и Московского отделения Союза художников России, лауреат премий «Золотой Антип 2021», «Космос, как предчувствие» и многих других.

Слушатели узнают о жизни Тулуза-Лотрека, проследят этапы развития его творчества, постараются проникнуть в созданный художником мир через его картины.