Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция Андрея Гасилина "Мультинатурализм как альтернатива мультикультурализму. Почему Эдуарду Вивейруш де Кастру сделал ставку на каннибалов?" Лекция Андрея Гасилина

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 22 марта 2024

Город

Москва

Где?

ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека "Научка").

Метро

Павелецкая

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 700 руб.
Регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/2816503/

22 марта (пятница) в 19:00 центр "Архэ" приглашает на лекцию

"Мультинатурализм как альтернатива мультикультурализму. Почему Эдуарду Вивейруш де Кастру сделал ставку на каннибалов?"

курса Андрея Гасилина "Антропология после человека"

Вторая встреча будет посвящена книге «Каннибальские метафизики» бразильского антрополога Эдуарду Вивейруша де Кастру. Прежде всего, рассмотрим влияние на подход де Кастру концепций Жиля Делёза. Выясним, в чём суть противопоставление «мультикультурализма» и «мультинатурализма», попытаемся понять, что автор называет «перспективизмом», и как эта эпистемологическая позиция связана с акторно-сетевой теорией Бруно Латура. Узнаем, чему де Кастру предлагает учиться у каннибалов и за что критикует традиционные стратегии познания, основанные на субъект-объектной оппозиции.

Лектор: Андрей Гасилин — кандидат философских наук, старший научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук.