Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция Александра Шаенко "Жить за пределами Земли. " Лекция Александра Шаенко

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 8 ноября 2019

Город

Москва

Где?

ул. Автозаводская, 18 (Станция МАРС)

Метро

Автозаводская

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 50 руб.
Регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/1106897/

Культурно-просветительский центр "Архэ" и Станция МАРС приглашают на премьеру нового фильма Дмитрия Завильгельского "Любители в космосе" и лекцию от героя фильма Александра Шаенко "Жить за пределами Земли"!

Александр Шаенко - инженер, более 15 лет работающий в космической отрасли, руководитель проекта 435nm. Руководил созданием первого краудфандингового спутника "Маяк", принял участие в разработке ракет-носителей «Ангара-А5» и KSLV-1, отечественной космической обсерватории «Миллиметрон», частного российского спутника DX1 компании Dauria Aerospace. Был главным конструктором в команде «Селеноход», единственном российском участнике конкурса Google Lunar X PRIZE. Кандидат технических наук, преподавал в МГТУ им. Баумана.

На лекции Александр Шаенко расскажет, как с космическими биологами из Института РАН работает над созданием земных условий в космосе, и зачем это нужно. Самое перспективное решение в этой области — использовать биологическую систему жизнеобеспечения на основе растений, поглощающих углекислый газ и выделяющих кислород, растущих на отходах жизнедеятельности человека, очищающих воду и дающих пищу.

Что общего между Илоном Маском и коровой?

Им обоим нужен фотобиореактор! А что такое фотобиореактор — узнаете на лекции.

Перед лекцией гости увидят документальный фильм "Любители в космосе"

Новый фильм Дмитрия Завильгельского "ЛЮБИТЕЛИ В КОСМОСЕ" рассказывает о команде энтузиастов под руководством конструктора Александра Шаенко, которая впервые в России смогла осуществить запуск искусственного спутника Земли, сделанного руками простых людей.

Помимо истории создания этого спутника, авторы фильма наблюдают за тем, как происходит работа над новым проектом: созданием замкнутой биосферы на основе сине-зелёных водорослей.

Оператор Сергей Петрига

Композитор Константин Шмырёв

Продюсер Дмитрий Чернышук

Права и производство фильма "КИНОКОМПАНИЯ ДЕЛЬТА-ПРОДАКШН", 2019 год