Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция А. Бутягина "География античной Греции" Лекция А. Бутягина

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 27 января 2022

Город

Санкт-Петербург

Где?

Центр "Архэ" в Санкт-Петербурге, набережная реки Фонтанки, д.15 (здание РХГА).

Метро

Гостиный двор

Сайт:

arhe.msk.ru/?page_id=32233

Контакты:

Почта: arhe.spb@gmail.com Телефон: +7 (950) 011-16-15

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/1885281/ Также мы организуем онлайн-трансляцию лекций курса. Стоимость трансляции одной лекции — 600 рублей.

центр «Архэ» в Санкт-Петербурге приглашает на лекцию А. Бутягина  "География античной Греции" курса «Искусство Древней Греции»

По сравнению с Россией или США Греция невелика. Она занимает небольшой кусочек суши на краю Европы. Оттуда греки расселились по островам Эгейского моря, на восточное побережье Малой Азии (современной Турции), а также основали множество колоний в Чёрном море, на Кипре, в Италии, Африке и даже на юге современных Франции и Испании. И в каждой области, где жили греки, развивалось своё искусство, похожее и непохожее на то, которое было у других греков. Мы познакомимся с географией тех мест, где жили древние греки, узнаем названия главных городов и областей, островов и знаменитых святилищ, внимательно разберёмся, в их особенностях. Многие из этих городов существуют до сих пор и хранят в себе память об античной цивилизации.

Лектор: Бутягин Александр Михайлович, кандидат исторических наук, археолог, заведующий сектором Античной археологии Государственного Эрмитажа.