Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция-презентация книги Ильи Удалова «Древо жизни без иллюзий: что показали гены и чего они не смогли?» Лекция-презентация книги Ильи Удалова «Древо жизни без иллюзий: что показали гены и чего они не смогли?»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 5 марта 2026

Город

Санкт-Петербург

Где?

Наб. Обводного канала, д.74 лит.Б (Стеклянный объект перед Планетарием)

Метро

Технологический институт

Условия участия:

Регистрация: https://planetalib.timepad.ru/event/3847631/

В гостях Библиотеки Планетарий 1 — Илья Удалов, автор книги, к.б.н., сотрудник Зоологического музея и Политехнического университета.

В истории биологии не раз происходили революции, когда новые методы и данные заставляли пересматривать казавшиеся незыблемыми представления. Последняя из таких революций — молекулярная.

Гены позволили по-новому взглянуть на родство организмов, разрушить привычные группы и открыть новые, иногда выше уровня, царства. Но стали ли молекулы окончательным арбитром в спорах о древе жизни? И почему морфология остаётся незаменимой, особенно когда речь идёт о кембрийских и эдиакарских организмах?

Об этом и не только в лекции-презентации книги «Мой дядя — банан. Тайны эволюции, раскрытые генами» и в самой книге, которую можно будет взять в библиотеке, начиная со дня лекции!