В преддверии годовщины победы над немецко-фашистскими захватчиками рассмотрим как жила наша столица во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Вспомним, как выглядела Москва осенью 1941 года, когда враг стоял в нескольких десятках километров от столицы.
Поговорим:
- кто разрабатывал проект маскировки
- какие технологии предусматривал проект
- основная цель маскировки города
Увидим:
- как выглядел Манеж и Манежная площадь
- Кремлевские стены, Мавзолей и Большой театр
А ещё узнаем, что ст. метро «Маяковская» во время войны была не просто станцией, а убежищем, госпиталем и даже залом для совещаний.
Рассмотрим, как жила наша столица во время Великой Отечественной войны. Обратимся к малоизвестной, но важнейшей странице истории столицы в годы Великой Отечественной войны – защите города с помощью архитектурной, инженерной и художественной маскировки.
Спикер: Мальцева Елена Анатольевна - аккредитованный московский гид, экскурсовод Музея Победы на Поклонной горе.

