Информационно-культурный медиацентр БРИКС+
БРИКС сегодня является одним из самых обсуждаемых международных объединений и играет все более заметную роль в формировании многополярного мира. Однако что представляет собой БРИКС на самом деле? В чем заключается его уникальность и почему интерес к объединению продолжает расти?
На предстоящей лекции в рамках Юбилейной недели БРИКС в "Иностранке" участники смогут проследить путь развития объединения от первых встреч лидеров до его современного этапа расширения и укрепления международного влияния.
В ходе встречи будут рассмотрены следующие вопросы:
- Почему БРИКС изначально стал уникальной международной площадкой и в определенной степени законодателем новых тенденций в мировой политике и экономике?
- Чем является БРИКС и чем он не является?
- В чем заключается привлекательность и значение БРИКС для стран-участниц и государств, заинтересованных в сотрудничестве с объединением?
- Существует ли единство внутри БРИКС и какие парадоксы сопровождают развитие объединения?
- Какую роль БРИКС играет для России сегодня и какие перспективы открывает участие страны в его деятельности?
Лектор: Кузнецов Денис Андреевич — кандидат политических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой мировых политических процессов, научный руководитель Международной молодежной проектной лаборатории БРИКС МГИМО МИД России.

