Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лавкрафт и Кинг: два короля, две партии Лавкрафт и Кинг: два короля, две партии

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 11 марта 2018

Город

Москва

Где?

ул. Новоалексеевская, д. 1

Метро

Алексеевская

Как пройти?

Ст. м. "Алексеевская". Выйти из стеклянных дверей налево, пройти по небольшой дорожке 30-40 метров. Первое здание по Вашу правую руку - библиотека №48. Вход со двора.

Сайт:

bibliosvao.ru

Контакты:

Контактный телефон: +7(495)687-79-11 (Пресс-служба Библиотек СВАО)

Условия участия:

Бесплатная регистрация: https://gbuk-g-moskvy-tsbs-svao.timepad.ru/event/669345/

11 марта в библиотеке на Новоалексеевской историк и киновед Никита Аркин расскажет, чем отличается творчество Кинга от его «наставника», Говарда Лавкрафта, и насколько «ученик превзошел учителя»

В 2017 в прокат вышел фильм «Темная башня» по сюжету романа Стивена Кинга «Стрелок» из одноименного цикла, стриминговые сервисы выпустили сериалы «Мгла», «Мистер Мерседес» и экранизировали «Игру Джеральда», а про ремейк «Оно» не надо и говорить.

Король ужасов снова приобрел популярность… но её никогда и не терял. Он позаимствовал у предшественников особый подход к обществу и человеку – подход мистика и философа, но иначе отнесся к самому жанру ужасов.

Слушатели попробуют выяснить, как Кинг изменил хоррор, почему сместились акценты в жанре и в чем заключается феномен писателя. В своих произведениях писатель подчеркнуто социален, он олицетворяет американский средний класс, его ужас и страхи. Но не предрассудки и стереотипы. Он ремесленник и индивидуалист, но не штамповщик и не мещанин. А может, он и есть Америка? И кто же тогда следующий?..

Фан