Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Курс "Введение в Ветхий Завет" Курс

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 5 октября 2017

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-495-088-92-81 или пишите на почту: arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Стоимость одной лекции - 500 рублей. Скидки: студенты (50%), школьники (70%) Абонемент на 5 лекций - 2200 рублей (позволяет посетить любые пять лекций курса) [студенты - 1250р; школьники - 750р]. Абонемент 10 лекций — 4000 рублей [студенты - 2500р; школьники - 1500р].

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает на курс "Введение в Ветхий Завет"!

Читая практически любую книгу, от приключений Гарри Поттера Джоан Роулинг до странствий Улисса Джеймса Джойса, можно наткнуться на отсылки к Ветхому Завету. В повседневной речи мы часто слышим или сами используем словосочетания «Вавилонская башня», «Десять заповедей», «Давид и Голиаф», «Содом и Гоморра»... В честь персонажей Ветхого Завета даже называют новые виды растений и животных. Курс «Введение в Ветхий Завет» предполагает знакомство с основными ветхозаветными книгами и с той традицией, в рамках которой они сформировались. Речь идёт о традиции как культурной и религиозной, так и духовной — о той традиции Откровения, которая в этих книгах отражена. Вместе с тем речь в курсе пойдёт и о понятии канона, боговдохновенности, духовной и аскетической жизни и прочего, без чего само появление ветхозаветных книг стало бы невозможным. Курс рассчитан на слушателей любого уровня подготовки и не предъявляет к ним никаких предварительных требований. Кроме этого, на курсе вы сможете узнать, как работает с текстом профессиональный ученый, используя методы исторической критики.

Лектор - Сорокин Владимир Владимирович, крупный российский специалист по библейской критике (Историко-критическое введение в Ветхий Завет), преподаватель Общедоступного православного университета, основанного о. Александром Менем.

С 5 октября (по четвергам) в 19:30