Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Курс мастер-классов «Современный польский танец» Курс мастер-классов «Современный польский танец»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

12 октября 2020

Понедельник 19:00

 

19 октября 2020

Понедельник 19:00

 

26 октября 2020

Понедельник 19:00

 

2 ноября 2020

Понедельник 19:00

 

9 ноября 2020

Понедельник 19:00

 

с 16 ноября 2020

Город

Москва

Контакты:

Телефон отдела программ ПКЦ: +7 (495) 231-1602

Условия участия:

Онлайн трансляции будут доступны на страничке в фейсбуке https://www.facebook.com/kulturapolshi

Шесть онлайн встреч позволят даже самому неподготовленному участнику процесса погрузиться в мир современного танца не только в теории, но и на практике

С 12 октября по 16 ноября 2020 г. каждый понедельник в 19.00 мы приглашаем вас на онлайн трансляции мастер-классов и лекций двух польских хореографов и перформеров – Анны Новицкой и Каси Волиньской.

Три лекции Каси Волиньской будут посвящены избранным техникам, явлениям и ярким представителям польского танца за последние 100 лет. Мы сможем взглянуть на них на фоне региональных и глобальных тенденций этого вида искусства – от modern dance и экспрессионистского танца до гибридных форм «нового фолка» и постмодернистских практик, а также актуальных вопросов развития и создания танцевальных форм. Лекции помогут широкому кругу танцующих и (пока!) не танцующих слушателей познакомиться с языком и увлекательной историей польского танца.

Анна Новицкая предложит слушателям практические мастер-классы, раскрыв в своих трех занятиях три основные составляющие всех танцевальных техник: движение, пространство и время. Эти три элемента присутствуют в танце всех эпох, культур и стран, но представлены они везде по-разному. То, как мы танцуем со временем и пространством, – не только наше эстетическое решение. Во время экспериментальных мастер-классов мы сможем понять, как наш выбор движения, времени и пространства отражает особенности нашего тела, как он формирует наше самоощущение и мировоззрение.

Кася Волиньская – хореограф, танцовщица, перформер, писательница. Родилась в Гданьске. Выпускница факультета танца Лодзинской музыкальной академии, факультета антропологии культуры Лодзинского университета и программы Dance, Context, Choreography Межуниверситетского центра танца (HZT) Института искусств в Берлине. Работала со многими известными современными танцорами как Польши, так и Европы. Ведет блог danceisaweapon.com. Со-основательница проекта The Future Body At Work. С 2019 г. – член ZTB e.V., организации, представляющей интересы независимой танцевальной сцены Берлина. Живет в Берлине.

Анна Новицкая – хореограф и перформер. Исследует представления о теле как неустанно развивающийся процесс. Выпускница Зальцбургской экспериментальной академии танца (SEAD), училась также на факультете хореографии Актерской высшей школы им. Эрнста Буша (HZT) в Берлине и на факультете психологии Варшавского университета. Написала докторскую диссертацию на тему телесного внимания как основы существования на сцене на актерском факультете Лодзинской киношколы. Сертифицированный преподаватель Saphire® – метода работы со снами и воображением. Участник многих стипендиальных программ. С 2010 г. сотрудничает с Art Stations Foundation by Grażyna Kulczyk в Познани. Новейшая постановка Анны – „Eye Sea” в берлинском театре HAU в 2019 г. Живет между Польшей и Берлином. www.annanowicka.com

Занятия пройдут по-польски с переводом и рассчитаны на все уровни физической подготовки. Ведущие будут чередоваться.