Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Курс "История цивилизаций для детей" Курс

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

с 14 марта 2021

Город

Москва

Где?

Младшая Филипповская школа, ул.Усачева, д.52

Метро

Спортивная

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 600 руб.
Регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/1556638/

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает детей от 7 до 12 лет на интерактивный авторский курс историка Олега Сивухина "История цивилизаций для детей".

Если вы из тех, кто в школе терпеть не мог учить даты сражений, а после института читал все книги по истории запоем, то сразу оцените курс “История цивилизаций для детей”, который проходит у нас по воскресеньям. Так интересно сделать каменный топор, построить жилище из веток, посадить маленький огород как у древнего человека!

А потом будут Шумеры, Вавилон, Древний Рим, Ассирия, Египет, Греция и многое другое. Дети проживают историю сами, смотрят реконструкции на видео, предполагают, решают проблемы, которые стояли перед их далекими предками, узнают все самое понятное и интересное для их возраста.

От воскресенья к воскресенью делают шаг в сто лет или тысячи километров! История для них не абстракция в книжке, а личный опыт. И когда, наконец, дойдет очередь до истории в школе, кажется, эти дети будут видеть целые миры между строк учебника.

Автор и ведущий курса Сивухин Олег Александрович, учитель истории, разработчик авторских курсов интерактивных занятий по истории для детей, лектор Культурно-просветительского центра «Архэ».

Присоединяйтесь!

По воскресеньям в 14:00

Продолжительность занятия — 60 минут.

Дети