Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Курс "ИИ и машинное обучение" Курс

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 19 февраля 2018

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-495-088-92-81 или пишите на почту: arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Стоимость одной лекции - 500 рублей. Скидки: студенты (50%), школьники (70%) Абонемент на 5 лекций - 2200 рублей (позволяет посетить любые пять лекций курса) [студенты - 1250р; школьники - 750р]. Абонемент на курс (10 лекций) — 4000 рублей [студенты — 2500р; школьники — 1250р]. По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу).

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает на обзорный курс Сергея Маркова "Искусственный интеллект и машинное обучение"!

На лекциях курса мы обсудим важнейшие определения и понятия из области ИИ и машинного обучения. Поговорим об истории думающих машин, об играх, ставших на долгое время полигоном для испытания моделей ИИ, о том, как люди, изучая работу мозга, пытались создать эффективные методы решения интеллектуальных задач. Во второй части курса мы обсудим нейронные сети и глубокое обучение, «вторую весну» искусственного интеллекта, применение искусственного интеллекта в разных областях жизни человека — от медицины до торговли до промышленности и банковского дела. Рассмотрим конкретные примеры и технологии, применяющиеся сегодня для решения реальных производственных задач, увидим, как подобные системы уже сегодня внедряются в бизнес-процессы современных компаний. Поговорим об инвазивных и неинвазивных нейроинтерфейсах, о перспективах соединения людей и машин в единую систему, а также о том, какие задачи стоят перед разработчиками искусственного интеллекта и машинного обучения в будущем, о том, какие проблемы связаны с повсеместным внедрением технологий искусственного интеллекта, о страхах, настоящи и мнимых, связанных с этими технологиями.

Лектор: Сергей Марков, автор одной из сильнейших российских шахматных программ, специалист по методам машинного обучения и основатель портала XX2 ВЕК (https://22century.ru).

С 19 февраля (по понедельникам) в 19:30