Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Курс "Философия эпохи Возрождения" Курс

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 29 сентября 2017

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-495-088-92-81 или пишите на почту: arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Стоимость одной лекции - 500 рублей. Скидки: студенты (50%), школьники (70%) Абонемент на весь курс (5 лекций) - 2200 рублей (позволяет посетить любые пять лекций курса) [студенты - 1250р; школьники - 750р].

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает на курс Андрея Гасилина "Философия эпохи Возрождения".

Ренессанс – самая краткая, мимолётная и загадочная эпоха в истории Европы. Обратясь к Золотому веку Античности, Возрождение нашло в нём источник вечной мудрости, а само заложило основания для новой европейской культуры – культуры, провозглашающей основной своей ценностью Человека. В этом курсе мы рассмотрим основные аспекты ренессансного мировоззрения: художественный, научный, религиозный и политический. В фокусе нашего внимания окажутся как прославленные титаны Ренессанса, такие как Франческо Петрарка, Леонардо да Винчи, Галилео Галилей, Мартин Лютер, так и менее известные, но не менее интересные фигуры: Джованни Мирандола, Лоренцо Валла, Николай Кузанский, Томас Мор, Эразм Роттердамский, Николло Макиавелли. Проанализируем наиболее значимые философские концепции эпохи Возрождения и попытаемся понять своеобразие интеллектуального климата этой яркой эпохи.

Лектор - Андрей Гасилин, аспирант Института Философии РАН

(сектор аналитической антропологии). Специалист по французской философии XX века и экзистенциализму Жан-Поля Сартра. Круг научных интересов: философская антропология, философия культуры, социальная философия, философия науки и техники. Читает авторские курсы по истории и современным проблемам философии в московских культурных центрах.

С 29 сентября (по пятницам) в 19:30