Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча с учителем-логопедом, филологом Ксенией Беленковой, которая представит книгу «Я учусь в четвертом КРО»  Встреча с учителем-логопедом, филологом Ксенией Беленковой, которая представит книгу «Я учусь в четвертом КРО» 

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 16 апреля 2019

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Как пройти?

5 минут от метро Арбатская

Контакты:

(495) 789-35-91

16 апреля в 17:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится встреча с учителем-логопедом, филологом Ксенией Беленковой, которая представит книгу «Я учусь в четвертом КРО» шорт-лист конкурса «КНИГУРУ»

На остросоциальные темы всегда говорят очень аккуратно, боясь сказать что-то не так. Особенно если речь идет о детях. Ксения Беленкова рассказывает историю девяти детей из класса коррекции от их лица. Она показывает, что каждый ребенок – уникальная личность: у каждого из них нестандартные мысли, переживания и самые разные эмоции. Главная особенность книги – в динамике: сюжет то заставляет улыбаться до ушей, то переживать сильнейший эмоциональный шок от прочитанного.

Ксения Беленкова, по профессии - учитель-логопед, филолог. У нее большой опыт работы с дошкольниками, вела группы ОНР (общее недоразвитие речи) и ФФН (фонетико-фонематическое недоразвитие). Писала статьи по развитию речи в популярные журналы «Мама и Малыш», «Мой Кроха и я». Вела логопедическую консультацию на сайте «Материнство». Занималась с младшими школьниками, в том числе в коррекционном классе и в системе инклюзии, как инклюзивный педагог. С 2007 года пишет статьи по развитию речи, с 2008 года – художественные рассказы. С 2009 года член Союза Писателей Москвы. В 2010 году вышла её первая книга. Повесть «Вьюга юности» вошла в лонг-лист Крапивинской премии; повесть «Поймать перелетную птицу» отмечена утешительным призом на премии Книгуру.

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!