Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кризис в Каталонии Кризис в Каталонии

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 18 октября 2017

Город

Москва

Где?

Библиотека №62 имени Пабло Неруды. Проспект Мира, д.180

Метро

ВДНХ

Как пройти?

Ст. "ВДНХ", выход из северного вестибюля к гостинице "Космос". Перейти на эту сторону Проспекта Мира, пройти мимо "Космоса" и идти параллельно Проспекту Мира около 200 м. В торце первого жилого дома на первом этаже находится Библиотека №62 им. Пабло Неруды

Сайт:

bibliosvao.ru/

Контакты:

Телефон: +7(495)687-79-11 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»)

18 октября в библиотеке им. Пабло Неруды историк и дипломат Николай Платошкин расскажет о причинах и следствиях референдума «самого беспокойного» региона Испании

Одни называют происходящее в Каталонии «мрачным карнавалом», другие верят в наилучший исход с официальным признанием её независимости. При этом Евросоюз, на удивление, инертен ко всему происходящему на Пиренейском полуострове, и не торопится комментировать ситуацию.

Слушатели узнают, почему каталонцы хотят отделиться от Испании на протяжении нескольких веков, и главное – что произойдет с экономикой и политикой Каталонии, если ей все же удастся стать независимым государством.

Лектор проанализирует события, которые привели к кризисному положению в регионе, и спрогнозирует, как эта ситуация может отразиться на статусе Евросоюза на международной арене. Каждый желающий сможет задать интересующие вопросы.

О лекторе: Николай Николаевич Платошкин — доктор исторических наук, профессор Московского гуманитарного университета. Автор книг и статей, посвященных истории Испании, стран Латинской Америки и Восточной Европы. Автор монографий «Гражданская война в Испании 1936—1939 годов» (2005), «Жаркое лето 1953 года в Германии» (2004), «Убийство президента Кеннеди» (2007), «История Мексиканской революции» в 3 томах (2011), «Чили 1970-1973 годов. Прерванная модернизация» (2011).