Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Кошка с одним хвостом» «Кошка с одним хвостом»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 31 августа 2017

Город

Москва

Где?

Книжный клуб «Гиперион». Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3

Метро

Китай-город

Как пройти?

Очень рекомендуем ознакомиться - http://www.hyperionbook.ru/map Выход из метро в сторону Солянки

Сайт:

hyperionbook.ru/news/3581

Контакты:

+7 (916) 613-42-86, ira@hyperionbook.ru

Условия участия:

Вход — шляпа.

Дмитрий Авилов — широко известный в не очень-то узких кругах поклонников авторской песни поэт, бард, сочинитель прозы, автор множества замечательных песен, участник творческих объединений "32 августа" и "Союз литераторов". В 1985-1987 годах, проходя срочную службу в рядах тогда еще Советской Армии, Дмитрий участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и "Кошка с одним хвостом" — это сборник юмористических рассказов, посвященных тем временам.

 

Это очень простые и честные истории, без надрыва, пафоса и чернухи, трагических переживаний и пространных рассуждений о звезде Полыни и таинственной Зоне, пожирающей сталкеров. Просто молодые ребята, просто служат, как умеют и как им приказывают, не предполагая даже, чем эта "служба" обернется для них через пять, десять, пятнадцать лет. Это рассказы о молодости и глупости, совковой дури, безалаберности и безответственности, наивности, дружбе, хулиганстве, пьянстве, суровой мужской дружбе, дружбе народов и непобедимом раздолбайстве российской армии — словом, обо всем и весело, а гениальные рисунки Ольги Чикиной, Анастасии Даниловой и Алексея Макаревича, натурально, добавляют в это блюдо остроты.

 

На вечере-презентации почтеннейшей публике будут представлены отрывки из книги в исполнении — как мы все надеемся — самого автора, а также его друзей. Кроме того, ожидаются многочисленные гости с музыкально-поэтическими подарками. Разумеется, на этом концерте можно будет приобрести и саму книгу — которая, заметим, выпущена ограниченным тиражом и может в самом ближайшем времени стать библиографическим раритетом — так что советуем поторопиться.

 

Гости вечера: Елена Авилова, Олег Городецкий, Виталий Кульбакин, Алексей Макаревич, Сергей Гринберг, Ася Анистратенко, Антон Трофимов, Сергей Рубашкин, Ольга Макеева, Татьяна Шехтман. Список уточняется и пополняется. Сам автор непременно будет присутствовать — физически или виртуально, в зависимости от обстоятельств.