Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концертная программа джазового оркестра Sax Masters Quartet Концертная программа джазового оркестра Sax Masters Quartet

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 11 февраля 2017

Город

Москва

Где?

Библиотека №227 ул.Героев Панфиловцев, д.12, к.1.

Метро

Планерная

Сайт:

www.dksalut.ru

Контакты:

8-495-949-02-12

«Live саксофон» – концертная программа джазового оркестра Sax Masters Quartet под управлением Федора Ляшкевича.

Участники Sax Masters Quartet отбросили всё лишнее, восприняв мнение о том, что «саксофон — самый джазовый инструмент» как руководство к действию, — в составе группы четыре саксофона и целая обойма композиций из золотого фонда джазовой классики.

Концепция звучания Sax Masters Quartet напоминает вокальные коллективы, исполняющие джазовые стандарты акапелла — тембральный окрас схож с живым вокальным исполнением. Альт, сопрано, тенор и баритон — классический состав, позволяющий исполнить любое произведение, не только джазовое, но именно джазовый мейнстрим и классические стандарты составляют основу концертной программы ансамбля, основанного саксофонистами Андреем Буряковым и Фёдором Ляшкевичем.

Исполнение Sax Masters Quartet называют элегантным и ровным — трепетное отношение к музыкальному материалу обусловлено академическим образованием участников коллектива. Однако, это не означает, что музыканты не позволяют себе отступлений от канонов, авторская трактовка оригинальных музыкальных произведений в своё время легла в основу импровизационного джаза — и Sax Masters Quartet в полной мере пользуются возможностью интерпретации материала.