Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт "Зародилась сильна ягода" Концерт

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 10 декабря 2017

Город

Москва

Где?

Клуб "Надежда". ул. Обручева, 11

Метро

Калужская

Как пройти?

м. "Калужская", далее авт. 246, 163, 224 (до ост. "Ул. Обручева, 11")

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Контакты:

Телефон: (495) 935-66-13

Условия участия:

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/kontsert-zarodilas-silna-yagoda-_3067/

Русская земля богата самобытными традициями, а в каждом из нас живёт частичка живого народного творчества! Выступление ансамбля народной музыки "Жива" обязательно пробудит в каждом зрителе неистребимое желание спеть или просто послушать родную народную песню – на концерте "Зародилась сильна ягода", который состоится 10 декабря в зале на улице Обручева, 11.

Русские народные песни и традиции – это то, что даёт всем нам живой жизненный импульс. Участники "Живы" и его руководитель Наталья Мухина познакомят с традиционными свадебными песнями и обрядами, расскажут, где и как знакомились парень и девушка, как договаривались о свадьбе, чем украшали наряд невесты, как, по обрядам русичей, начиналась семейная жизнь молодых. Гости "Меридиана" узнают, что свадьбы на Руси проходили в несколько этапов: сватовство, смотрины, рукобитие, вытие, девичник и мальчишник, выкуп, венчание, гуляние и свадебный пир. И всё это под живое исполнение и игру на настоящих народных инструментах!

 

Ансамбль народной музыки "Жива" – сценически яркий, самобытный коллектив, одетый в подлинные народные костюмы южных областей России. Ансамбль исполняет русские, украинские и казачьи песни, записанные в этнографических экспедициях по Белгородской, Курской, Волгоградской, Ростовской, Рязанской, Новосибирской областям и Ставропольскому краю. Каждый их концерт – настоящий подарок любителям фольклора и живой музыки.

 

Для участников ансамбля "Жива" народная песня – не просто увлечение. Для них это – целая жизнь! С момента своего создания коллектив занимается не только активной пропагандой русской музыкальной и песенной традиции, но и сохранением самобытной славянской культуры. Их горячо встречали на крупнейших площадках Москвы: в Зале им. Чайковского, Кремлёвском Дворце съездов, Колонном зале Дома союзов, Концертном зале РАМ им. Гнесиных и др. В 2017 году ансамбль получил Почётное звание "Московский городской творческий коллектив".

Наталья Мухина – член Благотворительного совета Московского фонда культуры, преподаватель музыкального училища им. Гнесиных – руководит ансамблем с 1983 года. Является организатором и активным участником многочисленных этнографических экспедиций.

Ограничение по возрасту 6+

Фольклор