Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт "Волшебная сила хора" Концерт

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 19 ноября 2017

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Как пройти?

Большой зал, Вход: свободный (центральные двери)

Сайт:

www.meridiancentre.ru

19 ноября в Большом зале ЦКИ "Меридиан" праздничным концертом "Волшебная сила хора" свой 30-летний юбилей отметит Московский городской творческий коллектив "Академический хор ветеранов войны и труда".

Испокон веков существует на Руси традиция хорового пения. Это совершенно уникальная форма творческого единения, когда высокий художественно-эстетический результат достигается только общими усилиями. Московский городской творческий коллектив "Академический хор ветеранов войны и труда ЦКИ "Меридиан" – убедительное доказательство этой особенности коллективного пения.

В хоре поют представители того поколения, где каждый являет собой частицу трудовой и боевой летописи нашей страны. Хористы, влюбленные в пение, "привязанные" песнями друг к другу и счастливые в свои пенсионные годы, несут свой духовный мир, духовные ценности и свой душевный комфорт слушателям, заряжая их позитивными эмоциями, своим восторженным отношением к жизни. А ветераны-хористы счастливы. Потому что даже находясь на пенсии, когда, казалось бы, все в прошлом, они живут насыщенной, активной, радостной жизнью, а главное – способны и делают важное полезное дело: живут не только для себя, но и для народа!

Хор ветеранов был создан в 1987 году его бессменным руководителем и дирижером – заслуженным работником культуры России Еленой Ульяновой. Возрастной состав хора – 55-90 лет. Это ветераны и участники войны, блокадники, ветераны труда, почетные доноры и другие заслуженные представители старшего поколения. К своему 30-летнему юбилею хор пришел в составе 120 человек! Хор известен в Москве и в других городах России. Он является победителем окружных смотров и конкурсов творчества ветеранов, лауреатом Московских фестивалей, участником концертов в парках и музеях Москвы и Подмосковья (Тверская Площадь, Государственный музей Великой Отечественной войны, Музей Героев) и на крупнейших концертных площадках столицы (Центральный театр Российской Армии, Концертный зал "Россия", Концертный зал им. Чайковского, Зал Церковных Собраний Храма Христа Спасителя, Мэрия г. Москвы, Московский культурный форум).

К своему юбилейному концерту хор подходит со всей ответственностью, желая продемонстрировать любимому слушателю свои достижения. Программу украсят неугасимые шедевры классической музыки, лучшие образцы произведений о подвиге и мужестве нашего народа, оригинально прозвучит "Музыкальный калейдоскоп".

30 лет – срок немалый. За это время в стране, да и во всем мире произошли серьезные изменения… А хор? А хор жил, живет и процветает!