Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт "В русской песне – душа России" Концерт

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 27 августа 2017

Город

Москва

Где?

Клуб "Надежда". ул. Обручева, 11

Метро

Калужская

Как пройти?

м. "Калужская", далее авт. 246, 163, 224 (до ост. "Ул. Обручева, 11")

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Контакты:

Телефон: (495) 935-66-13

Условия участия:

Вход на мероприятие осуществляется строго по регистрации и предъявлению распечатанного бесплатного билета: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/kontsert-v-russkoy-pesne-dusha-rossii_2771/

27 августа ЦКИ "Меридиан" и хоровой кружок "Возрождение" приглашают всех ценителей русской народной песни в зал на улице Обручева, где состоится концертная программа "В русской песне – душа России".

Участники "Возрождения" приготовили для гостей концерта особую программу, вобравшую в себя самые известные и всенародно любимые фольклорные песни и танцевальные номера – яркие, задорные, уже давно ставшие "визитной карточкой" коллектива. И никто не мешает зрителям присоединиться к выступлению, подпевая знакомые слова со своего места. "Как посеяли девки лен", "Мотаня", "Чай", "На тропе" и многие другие произведения народного творчества помогут как следует проникнуться истинно русской песней – настоящей "душой России"!

Ведь именно эти песни несут в себе красоту и пышность родной природы. Природа в песнях самая красивая и родная, её сравнивают с духом, силой, мощью русского человека. Но на самом деле она несравнима ни с чем. Недаром именно к русским березкам и бескрайним золотым полям тянулись люди во все времена, надеясь насытиться их великой силой и безграничной энергией.

Хор "Возрождение" основан в 1993 году заслуженным деятелем искусств России Владимиром Федоровичем Черкашиным, который являлся его бессменным руководителем с 1993 по 2008 гг.

Современным составом хора руководит Сергей Иванович Молдованов – лауреат VII Всесоюзного конкурса артистов эстрады (в составе ансамбля "Былина"), дипломант Всероссийского конкурса исполнителей на русских народных инструментах.