Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт старинной музыки «Завещания лютни» Концерт старинной музыки «Завещания лютни»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 27 февраля 2021

Город

Москва

Где?

Книжный клуб «Гиперион». Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3

Метро

Китай-город

Как пройти?

Очень рекомендуем ознакомиться - http://www.hyperionbook.ru/map Выход из метро в сторону Солянки

Контакты:

+7 (916) 613-42-86, ira@hyperionbook.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 600 руб.
Покупка билета - http://hyperionbook.ru/news/5345

27 февраля (суббота) в 19:00 в книжном клубе-магазине «Гиперион» — концерт старинной музыки. Программа Константина Щеникова-Архарова «Завещания лютни».

Лютня — это инструмент, овеянный ароматами старины, чего-то далёкого и загадочного, а также множеством мифов: часто её связывают с тем, к чему она никакого отношения не имела. Лютня существовала много веков, постоянно меняясь и буквально правила миром в XVI-XVII веках, являясь королевой среди инструментов и символом самой музыки. Век XVIII она, правда, не пережила, на прощание оставив нам несколько «лебединых песен». Одно из таких завещаний — сложнейшая из лютневых сюит Баха BWV 997 — будет центральным произведением этого концерта.

Кроме неё будут и другие пьесы, каждая из которых в своё время раздвигала рамки и возможности инструмента, заставляя его меняться. Каждая из таких пьес — это своего рода завещание инструмента, который более не будет прежним. Через музыку мы проследим любопытную историю жизни и трансформаций инструмента.

Константин Щеников-Архаров, молодой и разносторонне одарённый музыкант: лютнист, гитарист, композитор, аранжировщик. Выпускник Санкт-Петербургской консерватории, сейчас стажируется как лютнист в Швейцарии у легендарного Хопкинсона Смита.

В России известен сотрудничеством со всеми передовыми музыкантами и ансамблями, исполняющими старинную музыку: Мария Крестинская и Barocco Concertato, Назар Кожухарь и The Pocket Symphony, Дмитрий Синьковский и La Voce Strumentale, Теодор Курентзис и MusicaEterna, а также многолетним участием в проектах старейшего фестиваля Early Music в составе "Солистов Екатерины Великой".