Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт «Скрипка, гобой, рояль, контрабас» Концерт «Скрипка, гобой, рояль, контрабас»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 16 июня 2018

Город

Москва

Где?

Делегатская ул., д. 3

Метро

Цветной бульвар

Условия участия:

Первый концерт – бесплатный, вход осуществляется по регистрации: https://vmdpni.timepad.ru/event/739200/

16 июня 2018 года с 13:45 до 19:00 во Всероссийском музее декоративного искусства пройдет музыкальный марафон из четырех концертов, в каждом из которых будет солировать один из инструментов: скрипка, гобой, рояль или контрабас. Это уникальная возможность насладиться индивидуальным и неповторимым «голосом» каждого инструмента в особой атмосфере особняка XVIII века.

В Балконном зале прозвучат «Фанданго при свечах» Энрике Гранадоса, «Танго-этюд №3» Астора Пьяццоллы, «Этюд в форме вальса» Камиля Сен-Санса, «Мечты для английского рожка» Александра Глазунова и другие произведения великих композиторов. Музыкальный летний вечер в старинной городской усадьбе порадует новыми прочтениями известных сочинений в исполнении молодых, но уже именитых исполнителей.

Екатерина Жемайтис исполнит произведения Франца Шуберта, Александра Скрябина и Йозефа Гайдна на рояле. Концерт Галии Жаровой проиллюстрируют три века скрипичной музыки. Ансамбль Bass Friend's представит собственные аранжировки «Вариаций на одной струне» и «Венецианского карнавала» Никколо Паганини на контрабасах. А участники Shepherd trio продемонстрируют, как звучат знаменитые произведения Сергея Рахманинова и Иоганна Себастьяна Баха в исполнении гобоя и английского рожка.

Мероприятие состоится в рамках совместного проекта музея и Московской Государственной Консерватории «Музыка на балконе».