Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт "Широкая Масленица" Концерт

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 12 марта 2021

Город

Москва

Где?

Центр чтения и творческого развития библиотеки Лосева (Глазовский пер., дом 4, стр. 8, вход со стороны Денежного переулка)

Метро

Смоленская

Условия участия:

​Для посещения необходимо предварительно зарегистрироваться: https://www.mos.ru/afisha/tickets/venues/245/

Если Вы не обнаружили интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

Вечер, посвященный празднованию Масленицы. Солисты ассоциации «Культура России» под руководством лауреата театральных премий Людмилы Георгиевской покажут несколько сцен, связанных с проводами зимы и встречей солнца.

Вся программа пронизана музыкой – старинными напевами, исполненными на гуслях, балалайке, домре, хороводными и игровыми песнями. Масленица на Руси символизирует расцвет жизни, переход от холодного и темного времени года к свету, оживлению природы, ожиданию нового урожая, новым свершениям и радости, когда люди после долгого поста, после напряженной работы переходят к созиданию, к коллективному полезному труду. Масленица отмечается после поста и отражает также умение народа отдыхать, наслаждаться зимними забавами: катанием с гор на санках, соревнованиями троек, созданием новых песен и танцев. И всегда в центре праздников находились музыканты, они задавали тон веселью, всех объединяли и вовлекали в дружескую и радостную атмосферу. 

В концертной программе участвуют лауреаты всероссийских и международных конкурсов Арсений Марков (домра), Алексей Николаев (балалайка), Дмитрий Загорский (гусли).