Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт с мастер-классом "Музыкальные инструменты и музыка Ирана" Концерт с мастер-классом

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 8 апреля 2017

Город

Москва

Где?

Библиотека №227, ул.Героев Панфиловцев, 12, к.1

Метро

.Планерная

Сайт:

www.dksalut.ru

Контакты:

8-495-949-02-12

Уникальный мастер-класс "Музыкальные инструменты и музыка Ирана. От Древней Персии до наших дней" состоится в Библиотеке №227. Мастер-класс пройдет в форме концерта-беседы с участием зрителей и преподавателя.

Концерт проведет руководитель интернационального ансамбля «Мехрабанан» и ансамбля восточной музыки «Маулана», кандидат педагогических наук, мульти-инструменталист, выпускник Тегеранского Университета Искусств «Сурех» Хамид Реза Даду (Иран).

Хамид познакомит слушателей с иранской классической музыкой и звучанием инструментов нэй (иранская флейта), сантур (струнно-ударный инструмент), даф и томбак (ударные).

В ходе концерта слушатели познакомятся с историей создания этих инструментов, с особенностями музыкального исполнительства и звукоизвлечения, а также получат возможность самим поиграть на некоторых из них.

Иранская классическая музыка является современным воплощением и преемницей традиционной музыкальной культуры Древней Персии, которая формировалась еще в 1-м тысячелетии до н.э., и развивалась и совершенствовалась до наших дней. Иранская музыка очень эмоциональна, и как никакая другая задевает самые тонкие струны души, не оставляя равнодушным никого.

Азия