Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт «Рахманинов — музыкальная душа России» в Галерее Александра Шилова Концерт «Рахманинов — музыкальная душа России» в Галерее Александра Шилова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 8 апреля 2023

Город

Москва

Где?

улица Знаменка, дом 3

Метро

Боровицкая

Сайт:

amshilov.ru/events/kontsert_rakhmaninov_muzykalnaya_dusha_rossii/

Контакты:

+79261882250

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.

Галерея Александра Шилова приглашает на концерт «Рахманинов — музыкальная душа России», приуроченный к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова и 185-летию со дня рождения Карла Давыдова. Прозвучат их произведения для виолончели и фортепиано.

Исполнители — лауреаты международных конкурсов виолончелист Евгений Прокошин и пианистка Ольга Новикова.

Музыку Сергея Рахманинова можно по праву считать музыкальной душой России. Его произведения находят кратчайший путь к сердцам слушателей во всём мире. Будучи гениальным пианистом и композитором, он смог воплотить в музыке образы русской природы, русского характера, русской души. Творчество Сергея Рахманинова романтично и очень глубоко по содержанию. В апреле 2023 года отмечается грандиозный юбилей — 150-летие Сергея Васильевича Рахманинова.
Карл Давыдов — основоположник русской виолончельной школы, а также известный композитор середины XIX века, в творчестве которого можно услышать музыкальные картины русской жизни. Своим творчеством он продолжил традиции русской музыки, заложенные М. Глинкой, и передал их композиторам рубежа XIX и XX веков, в том числе С. Рахманинову.

В программе концерта прозвучат произведения Сергея Рахманинова и Карла Давыдова для виолончели и фортепиано. Зрители смогут насладиться разнообразием тембровых впечатлений от звучания итальянской виолончели XVII века.