Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт "Песня русская, родная..." Концерт

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 22 апреля 2017

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Как пройти?

Место проведения: Малый зал (центральный вход)

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/kontsert-pesnya-russkaya-rodnaya-22.04.2017_2518/

Народная песня хранится в памяти людей и передается из уст в уста. У нее нет автора, но она неотделима от жизни своего народа. 22 апреля ансамбль "Зори России" приглашает поклонников песенного народного творчества на свой отчётный концерт. Основу программы, завершающей творческий сезон 2016/2017, составят русские народные песни, традиционные для разных областей и регионов России – Воронежа, Курска, Ставропольского края и др. В исполнении участников ансамбля прозвучат также украинские, белорусские и молдавские песни, отражающие самобытность своих народов.

Вместе с песнями, веселыми и грустными, со сцены Малого зала будут звучать пронизанные глубоким уважением и нежностью к "родной сторонушке" стихи Сергея Есенина. Концерт "Песня русская, родная…" позволит прикоснуться к истокам "старины далёкой", представить воочию и качающую колыбель молодую мать, и колодец со свежей водой, и соловьиную трель.

Ансамбль "Зори России" – яркий, самобытный творческий коллектив, исполняющий русские, украинские, белорусские и других национальностей народные песни, а также произведения современных композиторов. Основными жанрами являются хоровое и сольное пение, дуэты и поэтические чтения. Основанный в 2009 году солисткой хора им. Пятницкого Татьяной Ивановной Мельник, ансамбль является продолжателем традиций известных русских народных хоров – Уральского, Омского, Северного, Пятницкого и многих других известных в России и за рубежом коллективов.

Фольклор