Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт "Осенины" Концерт

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Когда?

с 20 ноября 2019

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Условия участия:

Вход: по пригласительным билетам (билеты в каб. 110 за час до начала концерта)

В народном календаре осень всегда занимала особенное место. Урожай с полей и огородов убран, наступает время кропотливой подготовки к длительной и суровой зиме. Но сначала нужно как следует отблагодарить землю за её дары – отпраздновать Осенины! Зрителей одноимённой концертной программы ждёт занимательный рассказ о многообразии осенних жанров русских народных песен и их живое исполнение – как сольное, так и ансамблевое! 

Осенинам посвящёно множество народных песен, а осени в целом – и того больше! Ансамбль исполнит свадебные, шуточные и плясовые песни осеннего цикла, песни про урожай и нечистых насекомых. И не стоит забывать, что каждый праздник фольклорного ансамбля "Куделя" располагает к пению и танцам вместе с выступающими! Поэтому в завершение встречи участники ансамбля пригласят зрителей вместе сплясать под гармонь! 

Ведущий творческий коллектив города Москвы фольклорный ансамбль "Куделя", открывая глубины русских народных традиций, возвращают горожан к национальным истокам. Благодаря профессионализму руководителей – Алины Духно, Марии Алексеевой и Ивана Кабанова, досконально изучивших фольклор различных регионов России, репертуару ансамбля свойственна художественная и историческая достоверность. 

Фольклор