Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт лауреатов фестиваля Sõprus - 2017 Концерт лауреатов фестиваля Sõprus - 2017

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 4 апреля 2017

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Контакты:

(495) 333 35 38

Условия участия:

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/kontsert-laureatov-festivalya-s-prus-2017-06.04.2017_2371/

Незабываемый вечер с музыкой из опер и оперетт ждет зрителей концертной программы с участием почетного жюри и победителей Международного открытого детско-юношеского фестиваля-конкурса Sõprus – 2017, посвященного творчеству Георга Отса. Имя Георга Карловича известно практически каждому человеку – он создал галерею разнохарактерных образов в оперном жанре и на эстраде. 6 апреля в ЦКИ "Меридиан" можно услышать, как звучат хиты из репертуара популярного певца в исполнении сегодняшней молодежи из разных стран.

"Sõprus" в переводе с эстонского означает "дружба". Объединяя и сплачивая ценителей академического пения и поклонников мировой легенды, фестиваль-конкурс по традиции проходит в конце зимы в родном певцу Таллинне, после чего победители фестиваля дают концерты в разных европейских странах, в том числе и в России. В этом году эта почетная миссия выпала известному в Москве городскому культурному центру "на Калужской".

В "московском" концерте принимают участие солистка Национального театра "Эстония" Пилле Лилль (сопрано), баритон из Испании Олег Александров – правнук великого советского композитора, солистки московских музыкальных театров Люция Итальянская (меццо-сопрано) и Марина Коновалова (сопрано), дирижер Юрий Лукьянов, Айварс Кранцманис (баритон) – лауреат Первой премии конкурса им. Георга Отса (1987), солист Латвийской национальной оперы на протяжении тридцати лет, преподаватель Эстонской академии музыки и театра. В этом году прославленный певец возглавил жюри конкурса.

"Sõprus" – международный фестиваль, представляющий уникальные голоса академического направления детей и молодежи со всех концов мира. Эксклюзивность конкурса состоит в том, что участники выбирают полюбившуюся песню или арию из репертуара Георга Отса, с которой потом победители и лауреаты принимают участие в симфонических концертах вместе с профессионалами.

Ограничение по возрасту 6+