Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт Галины Хомчик Концерт Галины Хомчик

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 17 сентября 2014

Город

Москва

Где?

http://www.hyperionbook.ru/map

Как пройти?

Книжный клуб «Вита Нова - Гиперион». Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3.

Сайт:

hyperionbook.ru

Условия участия:

500 р.

В книжном клубе-магазине "Вита Нова - Гиперион" состоится концерт Галины Хомчик. Программа называется "Песни наших классиков", и в неё входят песни Б.Окуджавы, Ю.Визбора, В.Высоцкого, А.Якушевой, Н.Матвеевой, С.Никитина, Е.Клячкина и других авторов. 


"ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ К ДИСКУ

В Галине Хомчик, на мой взгляд, абсолютно естественно сочетаются такие, казалось бы, разные качества: музыкальная одаренность, замечательный голос и в то же время удивительная скромность и демократичность.
В среде авторской песни её давно считают своей.
И в то же время не замечают, что Галина – профессиональная певица с очень широким диапазоном возможностей. К тому же университетское образование и знание иностранных языков, как говорится, уже не спрячешь.
И хотя на этом диске представлены песни разных жанров, есть нечто объединяющее их: благородство и тепло человеческой души. "

Сергей Никитин
 
"МИССИОНЕР ЗВУЧАЩЕЙ ПОЭЗИИ

Быть исполнителем авторских песен – задача чрезвычайно трудная, почти невыполнимая. Для этого мало обладать хорошим голосом, актерским талантом, сценическим обаянием. Это, как говорят математики, условие необходимое, но недостаточное. Достаточно вспомнить, как именитые и талантливые эстрадные артисты поют песни Высоцкого, от которого там мало что остается.
Главное же, и это почти никому не удается, понять, прочувствовать и донести до аудитории тонкую, как мазок акварели, доверительную и задушевную авторскую интонацию. Для этого, в свою очередь, надо обладать хорошим литературным вкусом, который тоже своего рода талант весьма редкий.
Галина Хомчик как раз и представляет собой уникальное воплощение всех этих талантов. Именно поэтому ее завораживающее пение, создающее светлое силовое поле поэзии и музыки, сочетающееся с ее обаятельным обликом, так притягивает зрителей. Строгая академическая манера исполнения. Никакого заискивания перед аудиторией. Любовное бережное отношение к звучащей поэзии, миссионером которой она выступает. Все это на фоне нынешних развязных и приплясывающих эстрадных артистов производит впечатление луча света в темном эстрадном царстве.
На самом деле никто не поет лучше, чем сам автор. Помню, много лет назад я впервые услышал песни Новеллы Матвеевой в прекрасном исполнении Киры Смирновой. Но после того как я услышал саму Новеллу Матвееву с ее далеко не вокальным голосом, я уже Киру Смирнову слушать не мог. К сожалению, авторы смертны. И чтобы донести до живущих неповторимую интонацию замечательных песен Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Евгения Клячкина, Веры Матвеевой, нужны такие удивительные исполнители как Галина Хомчик, которой, по моему глубокому убеждению, нет равных в этом жанре."

Александр Городницкий