Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт фортепианного дуэта "Lege Artis" Концерт фортепианного дуэта

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 14 января 2018

Город

Москва

Где?

Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича, пр-т Андропова, д.39, стр. 69

Метро

Каширская

Сайт:

www.mgomz.ru/anonsyi/kontsert-fortepiannogo-dueta-lege-artis-2

Контакты:

8 (499) 614 21 32

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Билеты продаются в кассах Дворца царя Алексея Михайловича и на официальном сайте музея-заповедника: http://tickets.mgomz.ru/ru/tickets/9774/14.01.2018/15%3A00 Цена билета 350 рублей. Категория 7+

История творческого сотрудничества Елены КУЗНЕЦОВОЙ и Ильи ЧУДНЕЦОВА началась, когда Елена, будучи студенткой фортепианного отделения Музыкального училища при Московской консерватории, поступила в класс к тогда ещё начинающему преподавателю Илье Чуднецову, недавнему выпускнику консерватории. Совместная работа над разнообразным репертуаром оказалась плодотворной и интересной. Она обнаружила настолько редкое взаимопонимание музыкантов и родство их творческих взглядов, что вскоре после того, как Елена поступила в Московскую консерваторию, музыканты приняли решение продолжить совместные занятия музыкой — теперь уже в качестве профессионального фортепианного дуэта, официальная история которого началась в 2004 году.

За время своей деятельности дуэт стал лауреатом множества престижных международных конкурсов (отдельно стоит отметить 3-й премию одного из самых престижных состязаний фортепианных дуэтов — Международного конкурса фортепианных дуэтов имени Ф. Шуберта в Чехии), был приглашён в жюри Международного фортепианного конкурса «Музыкальный алмаз» и Международного фестиваля славянской музыки. С 2012 года «Lege Artis» сотрудничает с Капеллой «Ярославия» Ярославской государственной филармонии и её дирижёром В. Контаревым. Выступления дуэта проходят в ведущих концертных залах Москвы, в том числе в Большом зале консерватории, в Концертных залах имени П. Слободкина, имени М. Глинки и других.