Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт фольклорного ансамбля "Казачий кругъ" Концерт фольклорного ансамбля

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 14 октября 2017

Город

Москва

Где?

ул. Садовая-Черногрязская, д. 5/9, стр. 2, театр "Русская песня"

Метро

Красные ворота

Сайт:

www.folkcentr.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
По вопросам бронирования и приобретения билетов можно обращаться по телефону Елена 8-965-310-03-06 или или купить билеты через интернет: https://shop.folkcentr.ru/product-category/meropriyatiya/

14 ОКТЯБРЯ 2017 в 18.00 прославленный ансамбль "КАЗАЧИЙ КРУГЪ" продолжит серию концертов проекта "Московский фольклорный абонемент", который организуют Государственный центр русского фольклора ФГБУК "Роскультпроект" и Театр фольклора "Русская песня".

Мужской фольклорный ансамбль казачьей песни «Казачий Кругъ» был создан в г. Москве группой энтузиастов. Благодаря стараниям и таланту замечательного музыканта и певца - Владимира Скунцева - был собран первый состав этого ансамбля из участников фольклорной студии при НИИ Культуры, которой руководил в то время Андрей Сергеевич Кабанов - музыковед, выдающийся фольклорист, собиратель песенных богатств казачьих земель.

Главной отличительной чертой ансамбля является то, что он стремится донести до слушателя внутренний дух исполняемой им песни, не прибегая к искусственным украшениям или упрощениям.

Самые главные и незабываемые творческие уроки ансамбль и по сей день продолжает получать от общения с народными исполнителями, подлинными носителями и ревностными хранителями казачьей песенной традиции. Участники ансамбля считают их своими истинными учителями и наставниками.

Сегодня «Казачий Кругъ» по-прежнему занимается исследованием казачьих народных традиций, освоением подлинно народной казачьей песенной культуры, собиранием песен, былин и других явлений культуры казаков. В его репертуаре песни Среднего Дона, Кубани, Терека, Запорожских, Сибирских казаков и казаков-некрасовцев. По большей части это материал, собранный в собственных экспедициях ансамбля: казачий эпос, героические, исторические песни, духовные стихи, походные, игровые, плясовые песни, а также лирика и народный романс.

Фольклор