Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт «Аурум-квартета» Эльзы Неб и пианистки Анны Цагарелли Концерт «Аурум-квартета» Эльзы Неб и пианистки Анны Цагарелли

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 14 ноября 2018

Город

Москва

Где?

Российско-Немецкий Дом в Москве. ул. Малая Пироговская, 5

Метро

Фрунзенская

Сайт:

www.drh-moskau.ru

Контакты:

(499) 246-90-90

Условия участия:

Вход свободный

14 ноября в зале «Берлин» Российско-Немецкого Дома в Москве при поддержке Международного союза немецкой культуры пройдет концерт «Аурум-квартета» Эльзы Неб и пианистки Анны Цагарелли. 
В этот вечер прозвучат сочинения Михаила Глинки, Сергея Рахманинова и Сергея Прокофьева. Постоянным гостям Российско-Немецкого Дома уже полюбился формат этих концертов: это своеобразный рассказ от лица самих музыкантов. Исполнительницы расскажут об истории создания сочинений, о композиторах и разных музыкальных эпохах. 

«Аурум-квартет» Эльзы Неб. 

Ансамбль сформировался в 2013 году в стенах Московской консерватории. Художественный руководитель квартета – заслуженный артист России, виолончелист всемирно известного квартета имени Бородина, преподаватель Московской консерватории Владимир Бальшин. В репертуаре ансамбля – произведения композиторов различных стилей и эпох, от классических струнных квартетов Моцарта до сочинений Пьяцоллы и обработок современных композиций. Квартет выступает на различных концертных площадках Москвы. 
«Аурум-квартет» постоянный участник Большого Екатерининского Бала и Фестиваля Бальных традиций Екатерины II, которые ежегодно проводит Международный союз немецкой культуры в Государственном музее-заповеднике «Царицыно». 
В 2015 году был осуществлен большой проект – совместный концерт «Аурум-квартета» с известным индийским музыкантом Гульфамом Сабри при поддержке Посольства Индии, в котором прозвучали не только шедевры европейской и русской камерной музыки, но и классические индийские произведения. Коллектив – постоянный участник образовательного проекта «Классика для любителей», где в рамках лекций-концертов исполняет различные произведения, в том числе квинтеты с пианисткой Анной Цагарелли. Квартет открыт для экспериментов, постоянно развивается, включая новые произведения в свой репертуар, а также делая собственные аранжировки современных композиций, музыки кино и рокгрупп. 

Состав «Аурум-квартета»: 
Эльза Неб, скрипка 

  • Анастасия Орлова, скрипка 
  • Адель Бадыгеева, альт 
  • Кристина Крылатова, виолончель

В концерте 14 ноября с квартетом выступит лауреат международных конкурсов, пианистка Анна Цагарелли.