Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт арт-группы "Малина" Концерт арт-группы

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 4 ноября 2016

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Вход осуществляется по регистрации и предъявлению распечатанного бесплатного билета. Регистрация на сайте ЦКИ "Меридиан": http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/art-gruppa-malina-kontsert-muzykalnaya-eklektika_1930/

Молодые музыканты из российской арт-группы "Малина" в "Ночь искусств-2016" подготовили программу, составленную из различных стилей, смешения идей и направлений, времен и народов и приправленную собственной философией. Свой концерт ребята так и назвали – "Музыкальная эклектика" (в переводе с древнегреческого – "выбираю, отбираю, избираю").

Eclectic Music – это направление музыкальной философии, соединяющее разнородные стили, ярко выраженная реконструктивная приверженность классическим канонам и традициям, базирующаяся на устоявшихся стереотипах и идеалах. Всех, кто решит провести IV ежегодную культурно-образовательную акцию "Ночь искусств" с артистами из "Малины", ждет по-настоящему волшебная музыка с частичкой национального колорита. В эту "ночь" прозвучат редко исполняемые фольклорные композиции, звучащие только во время больших народных праздников и настоящих русских свадеб, знакомые всем песни из советских кинофильмов, военное и довоенное ретро. О судьбах многих исполнителей старых песен уже порой и не помнят, но ребята из "Малины" отыскали их в истории музыкального искусства и придумали к ним свои, кавер-версии. Свое выступление музыканты дополнят интересными фактами из жизни композиторов и поэтов-песенников.

Обращение к русскому наследию, к родным традициям, в том числе и в музыке – одно из приоритетных направлений деятельности молодого талантливого коллектива. С большим успехом проходят фольклорные интерактивные программы ансамбля с ярким красочным реквизитом и с живыми инструментами, предназначенные как для взрослых, так и для детей: "Рождество", "Масленица", "Пасха", "Троица", "Русская свадьба" и многие другие.

Ансамбль с удовольствием исполняет авторские песни, написанные советскими и российскими композиторами, а также русские романсы и цыганские песни. Профессиональное и душевное исполнение арт-группы "Малина" способно сделать любой музыкальный вечер – а тем более "Ночь музыки" – не только приятным, но и уникально-познавательным!

Фольклор