В книжном клубе-магазине «Гиперион» состоится долгожданный концерт Александра Городницкого. Аккомпанируют Михаил Гантман и Борис Бельский.
"Кто не знает Александра Городницкого? Его песни «Атланты», «Над Канадой», «Перекаты», «Снег» поют все.
Александр Городницкий — это поэт, геолог, доктор наук, путешественник, объехавший мир, побывавший в самых экзотических странах, в Антарктиде, на Северном полюсе, не раз опускавшийся на дно океана.
Стихи и песни Городницкого всегда — искренни и честны. Ни одной фальшивой ноты, высокий профессионализм, глубина понимания нашей жизни, ее истории — и просто легкий и точный поэтический дар…» (Из предисловия к книге «Перелетные ангелы»)
"Данный концерт Городницкого будет совершенно уникальным. Такого действительно не было раньше, и вряд ли он повторится в ближайшее время. Дело в том, что (как вы все знаете) у Городницкого много аккомпаниаторов — Александр Костромин, Валерий Чечет, Михаил Кане, аккомпанировали ему Сергей Никитин, Михаил Столяр и многие другие музыканты. Но только в последние годы Александр Моисеевич решился при записи дисков делать гитарные аранжировки (на разных дисках партии соло-гитары играли Михаил Грайфер, Александр Костромин и «скромный автор этих строк» Михаил Гантман). И буквально пару лет назад Александр Моисеевич согласился играть концерты с двумя гитаристами. Так, в 2012 году в Школе Современной Пьесы был концерт, на котором ему аккомпанировали мы с Александром Костроминым. Эксперимент Городницкому понравился. И когда мы в январе 2014 года (еще до всего…) были в Симферополе и Севастополе, там тогда же был блестящий гитарист-виртуоз Борис Бельский, сама собой возникла идея поиграть вместе. После сольного концерта в Севастополе Городницкий сказал, что в этот раз его песни звучали так, как им дОлжно. После этого мы много раз хотели поиграть вместе, но все время что-то мешало. И вот оно случится. В "Гиперионе» выступает Александр Городницкий, аккомпанируют Михаил Гантман и Борис Бельский.