Продолжение проекта «Грани слова».
Объявляем мартовский конкурс «Самое очаровательное слово украинского языка».
Условия конкурса:
Начинаем с конкурса
«Самое очаровательное слово украинского языка»
Это своеобразная игра в ассоциации. Участники предлагают украинское слово, которое исключительно для них является самым мелодичным, приятнее всего звучит, и приводят вызванные им ассоциации (ассоциации можно писать на русском языке). Обращаем внимание, что ассоциации следует приводить именно к звучанию слова, а не к его значению. Участнику не обязательно знать значение слова, главное – определить ассоциации к звучанию.
Условия конкурса:
1. Написать самое мелодичное, на Ваш взгляд, украинское слово и, через тире, то, с чем оно у Вас ассоциируется.
2. Прислать написанное электронной почтой info@mosbul.ru (в теме письма указать «Наймелодійніше слово») или принести в библиотеку (Наталье Кобченко или Татьяне Мунтян).
3. Значение слова приводить не нужно!
4. Один участник может предложить не более 5-ти слов.
Конкурс будет длиться на протяжении марта.
В начале марта жюри рассмотрит все поданные материалы и определит – на свой субъективный взгляд ;) – победителя, которому будет вручен подарок от библиотеки.
К участию приглашаем всех: и владеющих украинским языком, и тех, кто только начинает его изучать, и даже тех, кто не знает ни слова ;)
Вдохновения и успехов!
