Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Конкурс макетов «Москва глазами молодых градостроителей» Конкурс макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём принять участие в конкурсе

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 28 мая 2019 по 4 октября 2019

 

Город

любой город

Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с Университетом «Синергия» проводит конкурс макетов «Москва глазами молодых градостроителей».

В этом году студенты профильных учебных заведений уже в пятый раз смогут представить свои работы на суд конкурсной комиссии и общественности. В прошлом году финал конкурса состоялся в павильоне Макет Москвы на ВДНХ. Авторы лучших работ по итогам голосования были награждены ценными призами в виде возможности прохождения стажировки в Группе компаний ПИК, бесплатного обучения по программам дополнительного образования, участия в творческих встречах с ведущими архитекторами, экспертами в сфере искусства и дизайна, а также билетов на профильные выставки и экскурсии.

На этот раз студенты архитектурных и строительных университетов, колледжей и школ смогут побороться за звание лучшего в номинациях: «Эко-город: город-сад», «город будущего: дух мегаполиса», «город с историей: на стыке времен», «реновация: новая жизнь».

Конкурс пройдет в четыре этапа: 

1 этап. Приём заявок на участие в конкурсе – с 28 мая по 4 октября.

2 этап. Прием работ – будет длиться на протяжении месяца с 11 сентября по 11 октября 2019 г. 

3 этап. Выставка работ участников конкурса и их оценка – пройдет с 14 октября по 10 ноября. Голосование членов комиссии будет длиться на протяжении недели – с 4 по 10 ноября. Помимо этого, участником открытого народного голосования сможет стать каждый желающий. Отдать свой голос за понравившийся макет можно будет на протяжении всего периода работы выставки на официальном сайте конкурса и непосредственно в выставочном зале.

4 этап. Определение победителей и призеров конкурса по итогам работы конкурсной комиссии и открытого голосования – пройдет с 10 по 15 ноября 2019 г.

Приняв участие в конкурсе, студенты профильных учебных заведений смогут заявить о себе, поделиться своим видением архитектурного облика столицы и привлечь общественность к историческому наследию Москвы. Конкурсанты имеют право предоставить на рассмотрение макеты как существующих городских объектов, так и зданий будущего, которые могут стать новой реальностью столицы.

Финал конкурса и торжественное награждение в этом году состоится 23 ноября в павильоне Макет Москвы на ВДНХ.

Оставить заявку на участие можно, заполнив анкету на официальном сайте конкурса: https://dgp-maket.ru