Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Конференция "Освободительный поход РККА и роль коммунистов в победе над фашизмом в годы Второй мировой войны". День 1 Конференция

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 17 сентября 2019

Город

Москва

Где?

Большой Факельный пер., д. 3, стр. 2

Метро

Марксистская

Условия участия:

Регистрация: https://klio.timepad.ru/event/1063607/

Известные историки, публицисты и обществоведы затронут наиболее спорные и острые вопросы роли коммунистов в победе над фашизмом. Причины и следствия, истоки и факторы, пути и возможности наполнят доклады и обсуждения конференции.

Клуб левых историков и обществоведов (КЛИО) приглашает вас принять участие в конференции "Освободительный поход РККА и роль коммунистов в победе над фашизмом в годы второй мировой войны".

Общество перенасыщено идеями пересмотра итогов второй мировой и роли коммунизма как идеологической основы победы. Чья основная роль в победе? Зависела ли победа от системы и партии? Какова роль коммунистов Западной Украины, Белоруссии, Прибалтики и Молдовы? Отличается ли поведение современной политической элиты от поведения партийной номенклатуры? Где были дети парт номенклатуры во время военных действий? Какова роль Сталина в победе?  Все эти вопросы будут рассмотрены в ходе двухдневной (17 и 19 сентября) конференции КЛИО.