Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Книжный ницшебродник Книжный ницшебродник

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на ярмарки

Когда?

с 24 октября 2020

Город

Москва

Где?

Locus Solus. Кладовая тишины. Малая Юшуньская, д. 1, к. 2 (во дворе гостиницы Берлин)

Метро

Каховская, Севастопольская

Как пройти?

https://vk.com/topic-114426022_33896617

Сайт:

vk.com/locus_solus

Если книг читать не будешь — скоро грамоту забудешь. И превратишься в странствующего гопника из телевизора, не помнящего родства и не знающего, кто такие Довлатов, Пелевин или Глуховский.

Мы книжная барахолка, и у нас есть лучшее лекарство от скуки и косности: книги. В ближайшую субботу мы по традиции раздаем часть наших сокровищ за донат (свободное пожертвование). Это мероприятие носит название НИЦШЕБРОДНИК. В честь Ницше и Бродского. А также победы сил разума над нищетой, и еще в честь самоиронии.

В этот раз мы устроим настоящее пиршество для ума и любви к печатной продукции. Перетряхнем все запасники, выудим все залежавшиеся тома и фолианты. Литературы будет МНОГО: больше тысячи книг, и плюс еще журналы.

Окончательный обзор книг, участвующих в раздаче, с актуальными фотографиями и описанием категорий мы опубликуем ночью накануне, в тот момент, когда все будет уже готово. Но приблизительный состав акции будет таков:

— детская литература разных лет;
— классика всех времен и народов;
— приключения;
— учебники для школы и ВУЗов;
— фантастика;
— мемуары и биографии;
— историческая литература;
— словари;
— литература на иностранных языках;
— религиозные книги
— и многое, многое другое.

Правила акции: можно набрать любое количество книг, участвующих в раздаче, и оставить за них любой денежный взнос на ваше усмотрение. Мы неохотно принимаем мелочь (в смысле, монеты), но если у вас финансовый кризис — мы вас поймем. Ваши пожертвования позволяют нам жить дальше, спасать книги и делать вашу жизнь интереснее