Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Клуб любителей китайского языка «Прагматичный китайский» Клуб любителей китайского языка «Прагматичный китайский»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём поговорить по-иностранному

Когда?

26 октября 2019

Суббота 13:00

 

2 ноября 2019

Суббота 13:00

 

9 ноября 2019

Суббота 13:00

 

16 ноября 2019

Суббота 13:00

 

23 ноября 2019

Суббота 13:00

 

с 30 ноября 2019

Город

Москва

Где?

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова. ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Метро

Курская

Как пройти?

От метро Курская - бесплатным автобусом М до остановки Аптекарский переулок. Далее 3 минуты пешком по ходу автобуса до Денисовского переулка. Вход с Денисовского переулка - Библиотека Некрасова

Условия участия:

Регистрация - http://www.nekrasovka.ru/afisha

Хотите познакомиться ближе с официальным китайским диалектом путунхуа (普通话), используемым во всех государственных учреждениях Китая?

С 26 октября каждую субботу в Некрасовке — занятия курса «Китайский язык. Прагматичный подход». Курс предназначен для широкой аудитории и будет полезен не только желающим изучать китайский язык с нуля, но и людям, уже приступившим к его изучению.

Курс рассчитан на 16 встреч по по 1,5 часа. Каждая встреча представляет собой открытую лекцию, посвященную той или иной теме.

Мы сознательно отойдем от академического подхода в изучении китайского языка и будем ориентироваться на лексику, используемую в современном Китае: в сети, на радио и телевидении.

По окончании курса вы сможете ориентироваться в общественных пространствах Китая: делать заказы в ресторанах, совершать покупки и понимать несложные тексты. Но главное — курс поможет заложить базу актуального китайского языка, используемого в Поднебесной в наше время.

Всем желающим будут предоставляться материалы для самостоятельного изучения: прописи иероглифов и упражнения на аудирование.

Лектор — Васильев Дмитрий Владимирович, преподаватель НИУ ВШЭ. Закончил магистратуру НИУ ВШЭ по направлению «востоковедение», проходил годовую языковую стажировку в университете Цинхуа (г. Пекин).

Азия