Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Клуб любителей фантастики «Странники». В гостях - писатель Константин Алексеевич Шабалдин Клуб любителей фантастики «Странники». В гостях - писатель Константин Алексеевич Шабалдин

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 22 декабря 2019

Город

Кемерово

Где?

пр. Советский, 40

Сайт:

alex-mucharev.livejournal.com

22 декабря в 15-00 в Кузбасском центре искусств  состоится вторая встреча кемеровского Клуба любителей фантастики «Странники».

Мы говорим о фантастике и создаём её в разных видах и формах искусств.

22 декабря у нас в гостях писатель из Новокузнецка Константин Алексеевич Шабалдин!

Константин с детства увлекается фантастикой, окончил художественную школу и сейчас занимается графикой. По образованию – режиссёр монтажа, режиссёр документального кино, окончил режиссёрские курсы в Москве, оператор новокузнецкого новостного канала «Ново – ТВ».

Писать стал 5 лет назад, но у него уже вышли в свет повести и десятки рассказов. В творческом портфеле автора публикации в журнале «Уральский следопыт», сборниках фантастики: «Аэлита – 12», «Мы и классики». В альманахе «Полдень», когда-то основанном Борисом Стругацким, была опубликована первая повесть Шабалдина «Шагатели». Она номинировалась на премию Братьев Стругацких.

Константин представит кемеровчанам свой первый роман «Зона счастья», который вошёл в лонг-листы крупных всероссийских конкурсов и опубликован в московском издательстве «Аквилегия – М». Роман интересен будет и детям и взрослым.

"Роман Константина Шабалдина – это такая яркая, гремучая и в тоже время индивидуальная смесь, что только соберёшься вычленять из неё элементы, как понимаешь – бесполезно. Слишком много, очень ярко. Здесь и постап, и магические академии (таких вы ещё не видели, уверяю), и немного от ЛitRPG, и отсылки к Стругацким… А главное, что вся эта смесь живёт, она иногда реальней, чем настоящий мир. Прекрасный, умный роман – из тех, с которыми хочется спорить, в которые влюбляешься раз и навсегда, и которые наводят на разные, не всегда весёлые, мысли".
Мария Сакрытина, литературный критик

Сейчас К. Шабалдин работает над новым романом, действие в котором разворачивается в Новокузнецке, а его фантастическая аура напоминает булгаковский роман «Мастер и Маргарита».

Каждый сможет пообщаться с Константином Алексеевичем и ощутить дух современной кузбасской фантастики!

Фан