Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Китайские сказки под тайваньский чай Китайские сказки под тайваньский чай

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в клуб

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 23 сентября 2018

Город

Москва

Где?

Мукомольный проезд 1 корп 2

Метро

Шелепиха

Как пройти?

От метро "Шелепиха" перейти дорогу к строящемуся ЖК "Headliner", повернуть на Мукомольный проезд и пройти по нему до конца. Вывески нет, звоните, мы вас встретим.

Сайт:

Tealocation.ru

Контакты:

Иван +79037897154

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.
Хороший чай нельзя пить натощак, рекомендуем подкрепиться примерно за час до мероприятия

Почувствуйте тонкие грани аромата и вкуса чая Дун Фан Мэй Жень (коротко рерайт про историю чая), как тело согревается теплом от красных тайваньских чаев (красный чай с бергамотом(Фу Шоу), Рубиновый красный чай и Дун Фан Мэй Жень (Восточная красавица).

Тайваньский улун Пэн фэн ча (один из вариантов перевода – «чай хвастуна»), полюбившийся, по преданию, королеве Виктории, которая подарила чаю свое название - Oriental beauty (Восточная красавица), теперь известен именно под этим именем, а не под китайским названием – Дун фан мэй жэнь. Чайный лист начинает изменяться еще на кусте, после воздействия маленьких кузнечиков фучэнь-цзы (Jacobiasca formosana). Растение, защищаясь, выделяет сок и летучие соединения, что в дальнейшем определяет удивительную палитру вкусов и ароматов этого богатого эфирными маслами чая.

Хун Юй Хун Ча, он же рубиновый красный - это созданный в период японской оккупации на тайваньской опытной станции гибрид местного сорта Цин Синь и индийских Ассамов. Легкая камфорность и ментоловость во вкусе и аромате делает этот, растущий в основном в центральной части острова чай узнаваемым.

Вместо бергамота в Азии часто используют замену - пальчатую разновидность цитрона медицинского (Citrus medica var. sarcodactylis). Часто эти плоды называют еще Фу Шоу Ган (или Фо Шоу Ган) — апельсин Рука Будды, такой уж у них внешний вид. Тайваньский красный чай вкупе с такой природной ароматизацией гораздо интереснее известного купажа под названием «Эрл Грей».

Вместе со сказками их слушатели впитают дух китайской культуры, выраженный в письменном творчестве. Для лучшего восприятия древних сказок будем пить традиционный китайский напиток, созданный современными мастерами Тайваня, - и ощущать связь времен. Ждем Вас в недавно открытом чайном месте «Сбитнев» на Шелепихе.

Азия