Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Киновстреча в АрхиКино Киновстреча в АрхиКино

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 12 февраля 2020 по 9 февраля 2020

 

Город

Москва

Где?

ул. Профсоюзная, д. 61

Метро

Калужская

Условия участия:

Регистрация: https://tski-meridian.timepad.ru/event/1250131/

12 февраля ЦКИ "Меридиан" и киноклуб "Архикино" Главархива Москвы приглашаюм посмотреть документальный фильм-путешествие режиссёра  Алексея Бурыкина "Кублановский. Родина рядом" (2018). После просмотра участники встречи смогут поделиться своими впечатлениями и задать вопросы ведущему.

Юрий Кублановский – литератор, поэт, публицист, лауреат премий им. Осипа Мандельштама, Александра Солженицына, "Новой Пушкинской премии" и многих других, один из организаторов неофициальной поэтической группы СМОГ (Смелость. Мысль. Образ. Глубина). Человек захватывающей и драматической судьбы, в фильме Юрий Михайлович делится со зрителями идеями и мнениями, позволившими ему занять особое место среди мыслящих людей, которых волнует судьба России.

В фильме он вспоминает своё детство и юность в провинциальном Рыбинске, как стал самым публикующимся в "тамиздате" русским поэтом 70-х, как вынужденно покинул СССР и как первым из советских эмигрантов вернулся на Родину. Вместе с героем документальной кинокартины зрители увидят места, с которыми связана жизнь этого неординарного человека, – это прежде всего родное Подмосковье и Франция, где он жил в годы эмиграции. На кинофестивале "Радонеж – 2019" фильм был награжден Специальным призом Президента фестиваля.

Во встрече принимают участие постоянные участники киноклуба Главархива Москвы и приглашённые гости. Вместе попробуем, в результате обсуждения, понять главный замысел автора фильма.