Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кинопросмотр с обсуждением. Федерико Феллини: «И корабль плывёт…» Кинопросмотр с обсуждением. Федерико Феллини: «И корабль плывёт…»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 23 сентября 2017

Город

Москва

Где?

Культурный центр Пунктум. ул. Заморенова, 9с2. Вход на цокольный этаж

Метро

Краснопресненская

Сайт:

punktum.ru

Контакты:

т. +7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Желательна запись на сайте по ссылке https://punktum.ru/archives/20203

На кинопросмотре с обсуждением мы поговорим о фильме-притче, комедии, гротеске, фарсе, бутафории и драме Федерико Феллини — «И корабль плывёт…».

Федерико Феллини — один из важнейших режиссеров мирового кинематографа — непревзойденный жонглер образами; он сблизил клоунаду и высокое искусство, фантазию и реальность, грезы и повседневность. Память, воспоминание, ностальгия, саморефлексия – незыблемые темы его знаменитых лент. Обычно Феллини представлен своими самыми знаменитыми картинами: Дорога, Амаркорд, Сладкая жизнь, 8 1/2 т.д. Однако, в зрелый период своего творчества сам режиссер любил другие свои ленты, продолжая создавать сложные, но менее известные фильмы. На нашем кинопросмотре с обсуждением мы поговорим о поздней эстетике и киноязыке Ф. Феллини, о фильме «И корабль плывёт…», рассказывающем о необычном круизном пассажирском лайнере, специфическом «Титанике», где вершится людскаятрагедия и карнавал на фоне начала Первой мировой войны.

Ведущая: Валерия Косякова