Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кинопросмотр с обсуждением: «Бульвар Сансет» (Билли Уайлдер, 1950) Кинопросмотр с обсуждением: «Бульвар Сансет» (Билли Уайлдер, 1950)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 29 апреля 2017

Город

Москва

Где?

Культурный центр Пунктум. Малый Афанасьевский переулок 1/33, 3 этаж

Метро

Арбатская

Сайт:

punktum.ru

Контакты:

т. +7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Желательна запись на сайте по ссылке http://punktum.ru/archives/19865

«Бульвар Сансет» часто называют классическим примером жанра нуар. Имея все атрибуты и характерную «черную» стилистику, фильм выходит далеко за рамки «крутого детектива». Билли Уайлдер поставил первый, и, пожалуй, главный фильм о самой сути Голливуда и кинопроизводства. Неудачливый сценарист живет на содержании престарелой актрисы, чья слава не пережила приход звука в кино. Через их отношения Уайлдер раскрывает с одной стороны главные темы жанра нуар: психоз, фрейдизм, детективное расследование в мире лжи и неизбывного зла. Но с помощью жанра режиссер касается и темы страха смерти и одиночества человека вообще.

На обсуждении мы поговорим о жанре нуар, его специфике и темах, поговорим об истории Голливуда, о том, как фильм использует камео известных кинематографистов. А также разберемся, что символизируют отношения между старой актрисой и молодым сценаристом и почему до сих пор «Бульвар Сансет» считается ключевым фильмом в истории Голливудского кино.