Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кинопоказ «Из глубины» и встреча с героиней Патрицией Сайас Кинопоказ «Из глубины» и встреча с героиней Патрицией Сайас

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 23 февраля 2019

Город

Москва

Где?

Зубовский бульвар, 2, стр. 7

Метро

Парк Культуры

Условия участия:

Вход на показ свободный, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке на timepad: количество мест в зале ограничено. https://ecocupfilmfestival.timepad.ru/event/906841/

Приз кинофестиваля в Риме как лучший документальный фильм Италии.

У Патриции Сайас голубые глаза и покрытое угольной пылью лицо. Она - единственная женщина-шахтер Италии. И последняя. Уже несколько лет по всей стране идет бурное обсуждение закрытия этой индустрии.

Патриция вспоминает, как отец впервые взял ее с собой в шахту. «Это наш мир. Это твой дом». В шахтах прошла ее жизнь, посвященная трудному и опасному делу. А сегодня «уголь - уже прошлый век», - рассказывает героиня, показывая нам свой «подземный мир».

23 февраля в Центре документального кино пройдет спецпоказ фильма «Из глубины» (Dal profondo). А после приглашаем встретиться с главной героиней - Патрицией Сайас, которая приехала в Россию говорить о том, как может выглядеть мир без угля.

Владимир Сливяк, сопредседатель группы «Экозащита», также примет участие в дискуссии после показа и расскажет о том, что происходит в России - говорим ли мы о закрытии шахт, что планируем вместо, и есть ли у нас женщины-шахтеры.

Спецпоказ фестиваля зеленого документального кино ECOCUP в ЦДК в Музее Москвы организован при поддержке Представительства ЕС в России и Фонда имени Генриха Бёлля в России.