Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кинопоказ "Фарго" Кинопоказ

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 5 августа 2017

Город

Москва

Где?

Дворец культуры «Салют». ул.Свободы, д.37

Метро

Сходненская

Как пройти?

м.Сходненская, последний вагон из центра, выход направо и направо, авт.96
до остановки "Дворец культуры "Салют"

Сайт:

www.dksalut.ru

Контакты:

8-495-949-02-12

Дворец культуры "Салют" продолжает проект для любителей кино – киноклуб "Эффект Кулешова". Встречи клуба посвящены авторскому кино, снятому независимо от коммерческих трендов. В авторском кино режиссер обычно является одновременно сценаристом и продюсером фильма, а при съемке в первую очередь ставит целью не получение выгоды, а донесение до зрителя своих взглядов и убеждений. Распознавание смыслов и идей, заложенных в фильмах – это увлекательное занятие, которое предлагается нашим зрителям.

В программе – просмотр и обсуждение фильма "Фарго" известных представителей авторского кино Джоэла и Итана Коэнов. Братья Коэны создали настоящий шедевр на стыке различных жанров. В зависимости от восприятия зрителя, фильм становится смешной криминальной драмой, комедией о захолустном городе или психологическим триллером с невозмутимыми персонажами. Неожиданно для самих авторов и критиков, фильм стал самым кассовым на тот момент произведением режиссеров, собрав значительное количество кинонаград, включая два "Оскара". Многочисленные сюжетные ответвления и калейдоскоп героев не раз заставляет задуматься – в чем главная идея фильма и что нам хотели сказать Коэны? В этом мы попробуем разобраться на встрече киноклуба.

Киноклуб получил свое название от термина "эффект Кулешова". Это эффект появления нового смысла от сопоставления двух разных кадров при монтаже, описанный российским и советским теоретиком кино Львом Кулешовым в 1929 году. Данный термин стал хрестоматийным, получив свое развитие в дальнейшем, когда его взяли на вооружение видные деятели мирового кино.