Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кинолекторий «Белоснежка: Месть гномов» Кинолекторий «Белоснежка: Месть гномов»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 27 января 2018

Город

Санкт-Петербург

Где?

Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова. Литейный пр., 19

Метро

Чернышевская

Сайт:

www.lplib.ru

Контакты:

тел.(812) 272-3660

Условия участия:

Вход свободный

27 января в 18.00 в Открытой гостиной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова пройдёт показ фильма «Белоснежка: Месть гномов», сопровождаемый вступительной лекцией киноведа, писателя и сценариста Татьяны Богатырёвой «Фантасмагории в кино».

Фильм «Белоснежка: Месть гномов» – самый нестандартный и завораживающий взгляд на знаменитую сказку братьев Гримм от одного из наиболее интересных современных режиссёров – легендарного создателя «Клетки» Тарсема Сингха. Иран, Гималаи, Индия, Лос-Анжелес – места, где он жил, а Андрей Тарковский – его кумир. Тарсем Сингх хотел назвать свой удивительный фильм «Снег», но в переводе с оригинала получлось «Зеркало. Зеркало». Так что пусть странное «Месть гномов» вас не пугает. Это кино не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей.

По традиции перед показом мы рассмотрим десятки интересных фактов о фильме и его создателе вместе с киноведом, писателем и сценаристом Татьяной Богатырёвой, а также узнаем, что ещё стоит обязательно посмотреть у Тарсема Сингха. Как всегда, вас ждёт много эксклюзивной информации и душевная атмосфера.

Куратор – Роман Черных