Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Киноклуб «Эффект Кулешова» Киноклуб «Эффект Кулешова»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 11 марта 2017

Город

Москва

Где?

Библиотека №231, ул.Свободы, 45, с.1

Метро

Сходненская

Как пройти?

м.Сходненская, последний вагон из центра, выход направо и направо, авт.96

Сайт:

www.dksalut.ru

Контакты:

8-495-949-02-12

Дворец культуры «Салют» начинает новый проект для любителей кино – киноклуб «Эффект Кулешова». Встречи клуба будут посвящены авторскому кино, снятому независимо от коммерческих трендов. В авторском кино режиссер обычно является одновременно сценаристом и продюсером фильма, а при съемке в первую очередь ставит целью не получение выгоды, а донесение до зрителя своих взглядов и убеждений. Распознавание смыслов и идей, заложенных в фильмах – это увлекательное занятие, которое предлагается нашим зрителям.

В программе первой встречи – просмотр и обсуждение фильма «Королевство полной луны» известнейшего представителя современного американского независимого кино Уэса Андерсона. Это смешной и драматический фильм о детской любви, которая расширяется до немыслимых пределов и выводит зрителя в совершенной новый мир искренних и неповторимых чувств. Любовь и ненависть, дружба и предательство через призму детского восприятия и с авторской подачи становятся захватывающим путешествием в неизведанное, от которого невозможно отказаться. Одна из особенностей творчества Уэса Андерсона – его тонкий и добрый юмор - также в полной мере открывается зрителю в этом фильме.

Киноклуб получил свое название от термина «эффект Кулешова». Это эффект появления нового смысла от сопоставления двух разных кадров при монтаже, описанный российским и советским теоретиком кино Львом Кулешовым в 1929 году. Данный термин стал хрестоматийным, получив свое развитие в дальнейшем, когда его взяли на вооружение видные деятели мирового кино.